042-536-0241
上原 義昭
 〒190−0032
 立川市上砂町1−2−3

042-534-4800

開始
時間
会場名 大会 ・ イベント名 備 考
4 13  9:00 多摩市立武道館 三多摩地区高点試合  
5 11  9:00 樹徳殿(府中市)

第2回昇段審査会

 
6 22 9:00 小平市民総合体育館 三多摩地区道場対抗試合  
7 6 9:00 府中市総合体育館

指導者講習会

 
6 13:00 府中市総合体育館 年齢別段別大会  
9 7 9:00 樹徳殿(府中市) 第3回審査会  
10 5  9:00
13:00
府中樹徳殿 三多摩地区少年少女学年別大会
三多摩地区段別選手権
 
11 9  9:00 樹徳殿(府中市) 第4回審査会  
12            
1            
2 8  9:00 樹徳殿(府中市) 第1回昇段審査会  
3            


 立川柔道会  平野 雅昭  昭和27年(1952年)3月
 208-0013  武蔵村山市大南3-74-1
 090-3225-0287  4200名  20名
 毎週 木・土曜日 19:30〜21:00  2,000円   入会金 2,000円

 誠友館生沼道場  生沼 進  昭和63年(1988年)4月1日
 191-0014  日野市上田338
 042-585-1422  60名  6名
 毎週 火・木曜日 少年部18:30〜20:00 青年部20:00〜22:00  4,000円

 東大和市柔道会  増田 睦郎  昭和42年(1967年)4月1日
 207-0012  東大和市新堀 1-1512-6
 042-564-5978  970名  10名
 毎週 月・木曜日 19:00〜21:20  小中無段者1,000円 有段者500円

 稲城市柔道会  角田 義男  平成9年(1997年)4月1日
 206-0821  稲城市長峰1-1 稲城市総合体育館
 042-378-3480  60名  3名
 毎週 水曜日 18:40〜21:30 土曜日 15:40〜18:30  1,000円 入会金3,000円

 松前柔道塾  松前 達郎  昭和51年(1976年)
 180-0013  武蔵野市西久保1-17-1
 0422-51-0161  1230名  16名
 毎週 月・火・木・金曜日 16:00〜20:30  3,000〜5,000円

 東村山柔道連盟  田中 春雄  昭和39年(1964年)4月
 189-0003  東村山市久米川町3-30-15 東村山市スポーツセンター内
 090-3067-0668  68名  10名
 毎週 水・土曜日 18:30〜21:30  2,000円

 羽村市柔道会  関塚 久夫  昭和27年(1953年)5月
 205-0003  羽村市緑ヶ丘1-3-7
 042-554-0556  85名  10名
 毎週 火・木曜日 19:00〜21:00 日曜日 9:30〜12:00  500円

 武蔵村山市柔道連盟  中道 茂俊  昭和40年(1965年)
 208-0021  武蔵村山市三ツ藤1-82-9
 042-560-8827  300名  6名
 毎週 火・木・金・土曜日 19:00〜21:00  3,000円

 小山柔道塾  小山 實  昭和24年(1949年)5月
 192-0063  八王子市元横山町2-5-26
 042-646-6761 042-648-7536  4360名  5名
 毎週 火・木・土曜日 19:00〜21:00  5,000円

 鈴木道場  鈴木 有臣  大正13年(1924年)
 180-0002  武蔵野市吉祥寺東町1-4-13
 0422-22-2361  4500名  3名
 毎週 月・水・金曜日 17:00〜18:30  火・木・土曜日 20:00〜22:00  6,000円

 廣武館池内道場  池内 雅胤  昭和31年(1956年)1月15日
 181-0013  三鷹市下連雀6-2-36
 0422-43-6557  2025名  8名
 幼・少年部毎週 月・水・金・土曜日18:00〜19:30
 少・一般の部 月・火・水・金・土曜日20:00〜22:00
 5,000円

 星野柔道義塾  星野 三郎  平成14年(2002年)10月1日
 204-0004  清瀬市野塩1-356
 042-492-1906  30名  5名
 毎週 火曜日 19:00〜21:00  2,000円

 臥牛館道場  佐藤 勝利  昭和56年(1981年)9月1日
 187-0043  小平市学園東町3-3-25
 042-343-6870  1,000名  6名
 毎週 水・土曜日 17:00〜20:30 火・木 19:00〜21:00  4,000〜6,000円

 一道館田代道場  田代 弘  昭和51年(1976年)3月
 192-0906  八王子市北野町539-2
 0426-42-8922  800名  3名
 毎週 火・木・土曜日 17:00〜20:30  5,000円

 砂川道場  上原 義昭  昭和41年(1966年)6月1日
 190-0032  立川市上砂町1-2-3
 042-536-0241  1000名  10名
 毎週 日曜日 9:00〜12:00 水曜日 18:00〜21:00  3,000円

 無限義塾  今井 実義  平成14年(2002年)1月1日
 192-0912  八王子市絹ヶ丘2-1-11
 042-635-0017  15名  2名
 毎週 火・木・土曜日 17:30〜20:00  5,000円

 府中刑務所少年柔道部  佐々木 純  昭和40年(1965年)頃
 183-0057  府中市晴見町4-1-4 樹徳殿道場
 代表042-362-3101 内線2021番  20名  2名
 毎週 月・水・金曜日 17:00〜18:00  1,000円

 育成柔道会  太田 登  平成11年(1999年)4月1日
 
 190-0012  立川市曙町3-29-46
 042-524-7782(岡田)  100名  15名
 毎週 火・土曜日 18:30〜21:00  1,500円

 西東京市柔道会  春日 邦人  昭和26年(1951年)
 189-0024  東村山市富士見町5-1-77
 042-465-5811(吉本)  135名  20名
 
 田無きらっとI(土) 保谷武道館(木・日) 市民会館(火 18:00〜21:00)  1,500円

 あきる野市柔道連盟

 鈴木 幸浩

 平成8年(1996年)4月
 190-0152  あきる野市留原65-6
 042-595-2676  100名  8名
 秋川 毎週月・木・金曜日 19:20〜21:00 土曜日17:00〜19:00
 秋留台 毎週水曜日 18:00〜20:00 土曜日10:00〜12:00
 

 東久留米市柔道連盟

 津田 忠広

 昭和40年(1965年)10月
 203−0053  東久留米市本町3−1−9 シャインハイツ東久留米407
 042−476−2334  15名  5名
 毎週土曜日 19:00〜20:30  1,500円

 高尾の森柔道会

 内田 功

 平成21年(2009年)4月19日
 193−0821  八王子市川町55高尾の森わくわくビレッジ 柔道場
 042−634−9422(事務局 西田)  100名  8名
 毎週水・日曜日19:00〜21:00(少年部18:30〜20:00)  1,000円(少年の部500円)

 あきる野柔道クラブ

 鈴木 幸浩

 平成13年(2001年)11月
 190−0152  あきる野市留原65−6
 090−7726−7894  35名  5名
 毎週月・水・金曜日 19:30〜21:00  土曜日 17:00〜19:00  2,000円
g